Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Другое / Бесплодие
БЕСПЛОДИЕ
№418104 Бесплодие
Елена Жен., 30 лет. Нальчик
05.03.2011 17:15
Привет. Уже 3 года не получается забеременеть, есть дочь - 5 лет. Гинекологи при осмотре ничего не находят, по УЗИ все в норме (только загиб матки кзади) фолликулы созревают и лопаются, Эндометрий на 13ДЦ - 10мм., Инфекций нет. МСГ – трубы проходимы. Муж обследовался у Уролога все в порядке. Базал. темпа: I фаза до 36,5, II фаза выше 36,9 не поднимается. В октябре 2010 г. сдала на гормоны: на 6 день цикла (норма) ФСГ– 5,45 (3,0-12,0), ЛГ– 6,40 (2,0-9,5), Эстрадиол – 23,7 (30-120), Пролактин– 256,3 (57-600), 17-ОН-прогестерон – 0,75 (0,1-0,8), Кортизол – 418,5 (140-660), ТТГ – 2,70 (0,23-4,0), Т4св – 14,90 (10-23), С-пептид – 3,40 (0,5-3,2); на 23 день цикла Прогестерон – 2,30 (0,2-1,4), Антиспермальные антитела – 42,9 (0-60), Антифософолипидные антитела IgG – 1,97 (до 10), Антифософолипидные антитела IgМ – 1,51 (до 10). Врач назначил дюфастон 1т.х3р. в день 3 мес. + Вит.Е400. Весь курс пропила, беременность так и не наступила. В феврале 2011г. снова сдала на прогестерон (на 23 день цикла) – 2,10, он так и не нормализовался. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Лапароскопию делайте, эндометриоз исключайте.
Время создания: 05 Марта 2011 22:33
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Начните с лапароскопии.
Время создания: 06 Марта 2011 09:29