Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Другое / Бесплодие 1
БЕСПЛОДИЕ 1
№424821 Бесплодие 1
Елена Жен., 35 лет. Россия Волгоград
17.03.2011 14:56
Очень хотим забеременить. Назначение прогинова с 1-15 и с 16-25 дюфастон. Мерить базальную температуру. Мне уже 35. С 30 лет бегаю по геникологам-результата нет.Причины нет. Подскажите, пожалуйста, по данным УЗИ овуляция была на 12-13 дмц. С 14 дня я начала принимать дюфастон,но базальная температура не поднимается выше 36,7. Почему? может препарат мне не подходит? Кстати по графику БТ и овуляции как будто не было,а на самом деле была(желтое тело 13 мм и жидкость в тазу). Очень надеюсь на ваш ответ.Заранее,спасибо

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Прежде, чем обсуждать вопрос о лечении, надо знать причину бесплодия. Если показатели спермограммы в норме, то, учитывая возраст, надо делать лапароскопию, исключать эндометриоз, заодно посмотреть состояние маточных труб. Ситуация, похожая на Вашу, очень может быть при малых формах эндометриоза.
Время создания: 18 Марта 2011 08:09