МОЖНО ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ

№426197 можно забеременнеть
светлана Жен., 25 лет. росия самара
здравствуйте! мне поставили поликизтоз яичников, не могу забеременнеть год, лечение не помогает.может это сопровождается бесплодием, и есть ли шанс забеременнеть.заранее спасибо.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Поликистоз может быть причиной бесплодия. Необходимо полное обследование у гинеколога и эндокринолога для определения дальнейшей тактики.
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Поликистоз яичников может являться причиной бесплордия. Для того, чтоб правильно подобать лечение, вам следует пройти обследование:
на 2-3 день менструального цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, дигидротестостерон, кортизол, ТТГ, Т3, FТ4, АМГ.
УЗ- мониторинг фолликулов в 3-х менструальных циклах
Если все эти обследования будут в норме, тогда сделать проходимость маточных труб- ГСГ (гистеросальпингографию).