2ГОДА НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ!
№444229 2года не могу забеременеть!
Карина Жен., 21 лет. Россия Таганрог
20.04.2011 17:50
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня критические дни должны были пойти 20,03, но пошли 23,03. После похода к врачу мне прописали окситоцин и этамзилат, 04,01 выделения закончились - были очень обильные сгустки и резкие боли! Сегодня 18,04 сделала узи: 2-я фаза менструального цикла и овуляция, ВИЗУАЛИЗАЦИЯ удовлетворительная, ШЕЙКА МАТКИ коническая, РАЗМЕРЫ МАТКИ :32-25мм, СТРОЕНИЕ :б/о, ВНУТРЕННИЙ ЗЕВ :сомкнут, КАНАЛ не расширен, РАСПОЛОЖЕНИЕ МАТКИ : anteflexio, ФОРМА грушевидная, КОНТУРЫ ровные, чёткие, недеформированные, РАЗМЕРЫ длина-50мм,предназначенный размер-37мм,поперечный-43мм, ОБЪЁМ-42мл, ТОЛЩИНА ПЕРЕДНЕЙ СТЕНКИ МАТКИ-14мм, ЗАДНЕЙ-14мм, ВНУТРЕННЯЯ СТРУКТУРА - однородная, не изменена, ЭНДОМЕТРИЙ-8,9мм,не изменён, ПОЛОСТЬ не деформирована, не расширенна, КОНТУРЫ ЭНДОМЕТРИЯ на границе с внутренним мышечным слоем – чёткие, ПРАВЫЙ ЯИЧНИК визуализируется, увеличен. локализация типичная, РАЗМЕР ЛЕВОГО ЯИЧНИКА длина 39мм,ширина 24мм,толщина 24мм, ОБЪЁМ ЕГО 17,5мл, ВНУТРЕННЯЯ СТРУКТУРА ПРАВ.ЯИЧ. не изменена, мелкие фолликулы + жёлтое тело 14,5мм, ЛЕВЫЙ ЯИЧ. длина 39мм,ширина 24мм,толщина 24мм,объём -8,4мл, ВНУТР.СТРУКТР. ЛЕВ.ЯИЧ. не изменена, мелкие фолликулы, ПОТОЛОГИЧ.ОБРОЗОВ.В ОБЛ.МАТКИ не выявлены, СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ В ПОЗАДИМАТОЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхо-картина соответствует 2 фазе середине менструального цикла.ЧТО ЭТО ВСЁ ЗНАЧИТ?
И ещё сейчас начались скудные выделения от бежевого до розоватого оттенка,половой акт не защищённый был 15,04;17,04;18,04.Можно ли забеременеть и чтоб шли месячные?как узнать на ранних сроках?ещё за этот промежуток я очень поправилась,если начну худеть может ли это как-то отразиться?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
По данным УЗИ требуется дообследование: анализ гормонального фона, мониторинг фолликулогенеза, осмотр гинеколога.
Время создания: 21 Апреля 2011 04:43
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Следует обязательно обследовать супруга: ему надо выполнить спермограмму.
Время создания: 08 Сентября 2011 10:14