ЕСТЬ ОДИН РЕБЁНОК, ХОЧУ ВТОРОГО, НО НЕ МОГУ 4 ГОДА

№445225 есть один ребёнок, хочу второго, но не могу 4 года
фарида Жен., 32 лет. пенза
моему ребёнку уже 5 лет, но мы не предохраняемся уже 4 года. хотим ещё одного. только недавно провела узи яичников и матки - норма, анализ на гормоны - норма, муж сдавал спермограмму - 50% подвижность. пила клостилбегит по 50 мг. 5 дней по схеме, проделала уколы алоэ №10 в прошлый цикл. спали в период овуляции каждый день. надеялась что всё получится. но нет. тест показал отрицательно. особой симптоматики какой-либо болезни нет. мой рост-160см, вес -76 кг.посоветуйте, что мне делать ещё, куда обратиться ещё?
Другая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Фарида ! Воспалений не было ? Послеродовый период протекал нормально ? Мужу стоит пропить курс СПЕМАНА. Вам провести контроль за созреванием яйцеклетки по полоска ОВУПЛАН и ректальной температуре. Проконтролируйте уровень гемоглобина. Мужу сдать спермаграмму с МАР тестом , Вам кровь на антиспермальные АТ. Шаг за шагом надо раскручивать ситуацию.