Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Другое / Хочу забеременеть!
ХОЧУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ!
№447134 Хочу забеременеть!
Виктория Жен., 25 лет. Украина Кролевец
26.04.2011 19:44
Здравствуйте! Помогите и подскажите что делать. Замужем я уже 2,5 года. Серьёзно начали задумываться о рождении ребенка с мужем около года назад (до этого пользовались методом прерыванием п/а). После замужества начались проблемы с менструальным циклом (месячных не было по 3-4месяца). Сначала мой гинеколог говорила что все нормально, но я обратилась к другому специалисту, и тот на первом же осмотре поставил диагноз поликистоз яичников. На узи этот диагноз подтвердился. назначили здать анализ на гормоны - он оказался в норме, смотрели проходимость маточных труб - те оказались проходимы. Назначили курс лечения прогестероном и овариумом чтобы стимулировать овуляцию, вот уже второй месяц идут регулярно месячные. Муж здавал спермограму д-з: нормозооспермия, воспалительный процесс (аглютинация 2+, лейкоцити 30-40 в п.з). подскажите смогу ли я забеременеть с такими анализами мужа и может дадите какие то советы что делать чтобы забеременеть.
Заранее спасибо. Очень жду ответа.

Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
Виктория ! Я бы посооветовала сначала пройти совместно с мужем комплексный анализ на инфекцию ( хламидиоз , уроплазмоз итд ). Хотя в принципе зачатие с такой спермограммой возможно. Однако наличие лейкоцитов и аглютинации говорит о возможном воспалительном процессе и может снизить фертильность спермы.
Время создания: 27 Апреля 2011 00:59
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Причина бесплодия при поликистозе яичников- отсутствие овуляции. Этот процесс надо стимулировать специальными препаратами. Обратитесь к гинекологу- эндокринологу.
Время создания: 27 Апреля 2011 16:44
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая, при условии отрицательного MAR-теста. У супруга следует искать источник воспаления в половых путях: для этого необходимы осмотр и обследование урологом/дерматовенерологом.
Время создания: 08 Сентября 2011 10:08