Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Другое / Бесплодие
БЕСПЛОДИЕ
№474825 Бесплодие
Елена Жен., 32 лет. Казахстан Балхаш
28.06.2011 12:21
Здравствуйте! У меня ни разу не было беременности. Живу во втором браке 1,5 года. В первом прожила 6 лет,у бывшего мужа в новом браке родился ребенок. У моего нынешнего мужа все с порядке. Провела обследование в дорогих клиниках, полечила эрозию. Назначили гормональное лечение утрожестаном, переносила его очень плохо, да еще к тому же он вызвал задержку мц и неразорвавшиеся фолликулы. Потом назначили прием фемостона двойную дозу, т.е. по 2 упаковки за цикл. Сейчас цикл восстановлен, но беременность никак не наступает.Отменила все гормональные препараты. Результаты УЗИ и другие анализы никаких отклонений не показывают. Врачи в один голос твердят, что видимых причин для отсутствия беременности не видят. Как определить почему же тогда я не могу забеременеть? Приму к сведению любые советы. Спасибо заранее за ответ!

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Следует посмотреть проходимость маточных труб.
Время создания: 28 Июня 2011 22:21
Юлия Евгеньевна Кольцова. Врач гинеколог
-спермограмма
-гормональный профиль
-ГСГ
-лапароскопия
Кольцова Юлия Евгеньевна
http://ginekolog-ok.ru/
http://www.luminary.ru/news/23-vnimanie-vpervye-v-rossii-diagnostika-na-skanere-truscreen.html
aimed.spb.ru
Время создания: 28 Июня 2011 23:19
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Нужно исследовать проходимость маточных труб и спермограмму мужа. У Вас есть нарушение менструального цикла?
www.lapro.ru
Время создания: 29 Июня 2011 13:08
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
План обследования приблизительно такой:
В первую очередь исследование начинается со спермограммы мужа со строгой морфологией. Если результаты спермограммы будут в норме, вам следует пройти полное обследование по бесплодию:
-УЗИ м/таза с мониторингом фолликулов;
-на 2-3 день менструального цикла сдать кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, дигидротестостерон, ТТГ, FТ4, АМГ;
-обследование на ИППП;
- проходимость маточных труб- ГСГ (гистеросальпингография)
Если все эти обследования будут в норме, тогда по показаниям- диагностическая лапароскопия с гистероскопией.
Время создания: 29 Июня 2011 13:37
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Начать обследование следует с выполнения спермограммы супругом.
Время создания: 26 Августа 2011 12:53