!!!СРОЧНО!!! ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОРМАЛЬНЫМ ЯЗЫКОМ.
№642829 !!!Срочно!!! Объясните пожалуйста нормальным языком.
Игорь Муж., 23 лет. Вольногорск
30.11.2012 11:07
Доброе утро. В последнее время у тёщи (ей 44 года) сильно болит голова и давление скачет (в основном повышенное). Результаты МРТ показали очаги в белом веществе головного мозга. Доктор ничего не объясняет что это такое. Стоит ли сильно боятся и какое лечение (приблизительно). Заранее спасибо!

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
А почему вы пишите в раздел БЕСПЛОДИЕ ?
Время создания: 30 Ноября 2012 18:43
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Игорь, у тёщи приближается климакс и потому возможны разные причины головной боли.
Сочетание очагов в белом веществе и головных болей возможно при недостаточном кровоснабжении головного мозга на фоне шейного остеохондроза или атеросклероза артерий шеи.
Для установления причины достаточно выполнить качественные Рентгенограммы шейного отдела и провести УЗДГ МАГ (УЗИ-исследование сосудов).
Эти процедуры рутинные, безболезненные, бескровные.
Когда причину установят, назначают соответствующее лечение для улучшения питания мозга.
Конкретику лучше обсуждать с лечащим неврологом очно.
Время создания: 30 Ноября 2012 23:27
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Сделайте доплерографию сосудов шеи и головного мозга. С результатами - к неврологу. Дополнительно - консультация кардиолога. Лечение заочно не назначается.
Время создания: 01 Декабря 2012 00:22