Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Другое / Спермограма
СПЕРМОГРАМА
№718418 Спермограма
Богдан Муж., 25 лет. uk Переяслав-Хмельницкий
06.08.2013 15:24
Здраствуйте, помогите разобраться Здавал спермограмму несколько раз последнии данные : Консинстенция вязкая, розрежение 30 мин., обьем:5,0 млн., цвет белый, мутность прозрачная. К-во в 1 мл. 2млн.,в еакул. 10млн.,
а-0,в-0,с-50,д-50., %
клетки сперматогенеза в большом количестве
лейкоциты 3-4 в п.\з.
и гормоныпролактин 490
естрадиол 32,2
лг 12,5
фсг 1,4
внешних признаков снежения тестостерона нет, с эрекцией всё гуд,
узи внешних пол.орг. : незначительное варикоцеле с лева.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Приведены не все показатели, но, исходя из имеющихся, вероятность зачатия естественным путем крайне низкая. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Наличие варикоцеле при бесплодии является показанием к операции.
Хотя, вероятнее всего, придется прибегнуть к ЭКО/КСИ.
Время создания: 06 Августа 2013 19:51
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вам нужно думать об ЭКО.
Время создания: 06 Августа 2013 19:57