ЭКО+ ПГД

№838403 эко+ пгд
Галина Жен., 37 лет. Россия Магадан
Здравствуйте, у меня робертсоновская транслокация между 13 и 14 хромосомами.. показано эко с пгд... в разных клиниках предлагают два разных метода пгд.. в одной-с криозаморозкой эмбрионов потому что исследование длится 10 дней, и ещё результатов ждать д12 дней, в другой- без криозаморозки, исследование пооводится на 3 или 4 день, а затем подсадка... объясните, как лучше. В чем плюсы и минусы каждого метода
Другая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Галина, не знаю, актуален ли мой ответ сейчас. И тот, и другой метод различаются сроками проведения. Принцип проведения непосредственно самого анализа одинаков. Сроки же определяет лаборатория, отталкиваясь от своих технических возможностей. Главный минус криозаморозки в том, что эмбрионы могут ее плохо перенести, проще говоря, не разморозится. Так что выбирайте сами. Конечно, лучше в свежем протоколе, тогда и другие "хорошие" эмбрионы могут заморозить и оставить до следующего раза, уже будут обследованы )))