ИНФЕКЦИЯ МИКОПЛАЗМЫ
№101892 инфекция микоплазмы
Наталья Жен., 24 лет. Тирасполь
25.02.2009 10:47
у меня обнаружили в крови инфекцию микоплазмы, можно вас спросить может ли это привести к бесплодию, УЗИ показывает что яичники нормальные, я не понимаю почему не наступает беременность. Спасибо

Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте Наталья,
что значет нашли инфекцию в крови?это значет нашли Иммуноглобулины к микоплазмы и какие?
лучше сдать мазок из цервикального канала на ИППП путем ПЦР диагностики
Хроническая инфекция Микоплазма и др могут конечно влият на репродуктивную функцию у вас и у ващего мужа,так что придется ему тоже сдавать анализы и поом лечится
удачи
Клиника Цветы Жизни
Наш адрес: г.Москва, 11-я Парковая улица, д. 44а
Телефон: (495) 233-80-44, (495) 78-00-888
Доктор Мохамад
www.child-ivf.ru
e-mail: drhemadi@mail.ru
Время создания: 25 Февраля 2009 19:34
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Результаты анализов методом ИФА рефернсными не являются. Лучше ориентрироваться по симптомам. Микоплазма может приводить к бесплодию без видимых органных изменений.
Время создания: 25 Февраля 2009 20:20
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
1 Антитела к микоплазмам не являются доказательством из присутствия (очень ненадежный анализ, поскольку микоплазмы не вызывают системный иммунный ответ).
2 Связь микоплазм и бесплодия не доказана (хотя перед беременностью, считается, от них лучше избавиться)
3 Отчего не наступает беременность: надо исследовать сперму, проходимость труб и овуляцию
Время создания: 26 Февраля 2009 02:16