БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ НАСТУПАЕТ
№103981 Беременность не наступает
Ксения Жен., 34 лет. Россия Оренбург
03.03.2009 07:15
Здравствуйте, доктор! Очень хочу ребенка, но есть проблемы. В 1994 г. был удален оперативно (дермоидная киста) левый яичник. В 2007 г. была проведена лапароскопия правого яичника (дермоидная киста). Правый яичник имеет форму песочных часов, фолликулярный аппарат обеднен. Ежедневно принимаю Фемостон (2/10), Йодомарин - 200.
11.02.09 г. стимулировалась Прегнилом 10 000 ед.
26 февраля пришли месячные, беременности не получилось, хотя по данным УЗИ был хороший фолликул 19 мм и 8 мм. эндометрий 8 мм. На третий день после начала принимать Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день. Подскажите, что показывает график моей базальной температуры. Мой лечащий врач дала мне еще год чтобы забеременеть, потом прекращаем пить Фемостон (2/10)(Температура измеряется электронным градусником, в одно и тоже время в 6.15 часов).
1 день 05.01.09 г. 36.8;
2 день 06.01.09 г. 36.5;
3 день 07.01.09г. 36.3;
4 день 08.01.09 г. 36.2;
5 день 09.01.09 г. 36.2;
6 день 10.01.09 г. 36.3;
7 день 11.01.09 г. 36.4;
8 день 12.01.09 г. 36.5;
9 день 13.01.09 г. 36.7;
10 день 14.01.09 г. 36.3;
11 день 15.01.09 г. 36.4;
12 день 16.01.09 г. 36.6;
13 день 17.01.09 г. 36.5;
14 день 18.01.09 г. 36.5;
15 день 19.01.09 г. 36.3;
16 день 20.01.09 г. 36.6;
17 день 21.01.09 г. 36.4; Начались мажущие выделения.
18 день 22.02.09 г. 36.4;
19 день 23.02.09 г. 36.5;
20 день 24.02.09 г. 36.3;
21 день 25.01.09 г. 36.5; Окончились мажущие выделения.
22 день 26.01.09 г. 36.5;
23 день 27.01.09 г. 36.4;
24 день 28.01.09 г. 36.5;
25 день 29.01.09 г. 36.3;
26 день 30.01.09 г. 36.3;
27 день 31.01.09 г. 36.5;
28 день 01.02.09 г. 36.5;
29 день 02.02.09 г. 36.4;
30 день 03.02.09 г. 36.4;
31 день 04.02.09 г. 36.7;
32 день 05.02.09 г. 36.5;
33 день 06.02.09 г. 36.3;
34 день 07.02.09 г. 36.3;
35 день 08.02.09 г. 36.4;
36 день 09.02.09 г. 36.4;
37 день 10.02.09 г. 36.6 по данным УЗИ созрели фолликулы 19 и 8 мм.
38 день 11.02.09 г. 36.5. Укол Прегнила 10 000 ед.
39 день 12.02.09 г. 36.8;
40 день 13.02.09 г. 37.0;
41 день 14.02.09 г. 36.8;
42 день 15.02.09 г. 36.8;
43 день 16.02.09 г. 36.8;
44 день 17.02.09 г. 37.0;
45 день 18.02.09 г. 36.9;
46 день 19.02.09 г. 37.1;
47 день 20.02.09 г. 37.1;
48 день 21.02.09 г. 37.0;
49 день 22.02.09 г. 36.8;
50 день 23.02.09 г. 36.7;
51 день 24.02.09 г. 36.9;
52 день 25.02.09 г. 36.8.
С 14.02. по 23.02. принимала Дюфастон по 1 таблетке утром и вечером.
Спасибо!

румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Ксения!
Вы обследовали проходимость маточных труб? Муж сдавал спермограмму? Вы сдавали кровь на гормоны?
При УЗ-мониторинге фолликула и последующем уколе прегнила вероятность забеременнеть ( при нормальных трубах и спермограмме) составляет 20%. Поэтому такую манипуляцию можно повторять 3-5 раз.
Время создания: 03 Марта 2009 15:29