Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Бесплодие у женщин / Бесплодие
БЕСПЛОДИЕ
№115507 Бесплодие
Анна Жен., 24 лет. Германия Дрезден
02.04.2009 01:50
Здравствуйте, у меня слишком длинный м.цикл (от 35 до 45 дней), измерение базальной температуры показывает отсутствие овуляции, а именно, на протяжении цикла температура не превышает 35,5 градусов, только во время месячных достигает 36,7-36,8. На УЗИ обнаружена функцианальная киста.Это гармональный дисбаланс? И какой гармон в избытке или недостатке? Как это влияет на бесплодие, как следует лечить?

румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Анна!
Вам нужно сдать кровь на гормоны:
1) На 2-3 день цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин
2). В любой день цикла: ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО, тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион.
3). На 25 день цикла - прогестерон.
По результатам анализов нужно проводить гормональную коррекцию, а затем проводить индукцию овуляции лекарственными препаратами под контролем УЗИ.
Эти действия могут иметь успех, если маточные трубы проходимы и спермограмма мужа в норме.
Время создания: 02 Апреля 2009 10:07