ВОПРОС О БЕСПЛОДИИ

№115767 Вопрос о бесплодии
олеся Жен., 27 лет. россия Усть-Кут
Можно ли сделать укорачивание трубы, так как она очень длинная и кривая. Уже 8 лет не могу забеременеть или уже только нужно искустветно
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
"Укорачивание" маточных труб абсолютно никак не изменит ситуацию.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Ищите другую причину.
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Олеся!

Действительно, пластика трубы ничего не изменит.

Вам нужно пройти следующее обследование:

1). Мужу - спермограмму.

2). Вам - кровь на гормоны на 2-3 день цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин.

3). На 20-24 день цикла: прогестерон.

4). В любой день цикла:ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО, тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион, гомоцистеин.

5). УЗ-мониторинг фолликулов в течении 3-х циклов.

6). Биопсию эндометрия на 20-24 день цикла.