Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Бесплодие у женщин / бесплодие
БЕСПЛОДИЕ
№120565 бесплодие
Виктория Жен., 24 лет. москва
15.04.2009 14:31
Сегодня получила результаты анализов на гормоны (1 фаза): ФСГ 5,46 (фоллик. фаза - 2,8-11,3; овулят. фаза - 5,8 - 21; лютеин. фаза - 1,2-9,0); ЛГ 4,78 (фоллик. фаза - 1,1-11,6; овулят. фаза - 17,0-77,0; лютеин. фаза - менее 14,7); Эстрадиол 173 (фоллик. фаза - 68-1269; овулят. фаза - 131-1655; лютеин. фаза - 91-861); ДЭА-С 8,9 (норма 1,8-10,3); Тестостерон 2,75 ( норма 0,31-3,78); Кортизол 229 (норма 138-635); ТТГ 0,629 (норма 0,4-4,0), 17-ОН прогестерон 3,72 (норма фоллик. фаза - 1,24-8,24, лютеин. фаза - 0,99-11,51); ГСПГ 120 (норма 28-112) – результат выходит за пределы референсных значений; ИСТ (индекс свободного тестостерона) 2,3% (норма 0,8-11,0). Полгода назад сдавала то же самое, тоже был ГСПГ выше нормы. Насколько это влияет на наступление беременности? Я уже год обследуюсь, проходила ГСГ, УЗИ органов малого таза, анализы на ИППП, муж спермограмму сдавал, все хорошо, а беременности все нет. Два года назад была неразвивающаяся, после этого не беременела больше.

Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
при наличии овуляции и регулярного менструального цикла нет нужды в дополнительных гормональных исследованиях.
ГСПГ скорее всего сделан неточно. Иммуноферментный метод диагностики не всегда адекватен.
Лучше всего сделать прогестерон за 7 дней до менструации в 2х циклах подряд. Если он в норме - эндокринный фактор забыть. Подробности на сайте nnplus.ru в разделе бесплодие.
Кроме этого сдать антитела к хламидиям
Время создания: 15 Апреля 2009 15:31
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Виктория!
Напишите, пожалуйста, данные спермограммы подробно.
Время создания: 16 Апреля 2009 09:18