Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Бесплодие у женщин / бесплодие
БЕСПЛОДИЕ
№132110 бесплодие
Лена Жен., 23 лет. Россия Москва
22.05.2009 11:55
Здравствуйте! мне нужна ваша помощь. 3 года никак не получается забеременеть. Гормон пролактин 299.4% ; ФСГ - 6,0 ; ЛГ – 0,3 . Анализ спермы 60,000,000 в 1 мл подвижных 79 %. Заключение УЗИ : кистозное образование яичников . Проходимость труб не нарушена. МЫ очень хотим ребенка. ПОМОГИТЕ

румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Лена!
Напишите, пожалуйста, данные УЗИ подробно.
Вы сдавали мужские половые гормоны? Делали УЗ-мониторинг фолликула?
Время создания: 22 Мая 2009 12:44
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
Здравствуйте. Елена. Из вашего вопроса я понял, что у Вас повышено содержание Пролактина 299.4% - это может быть причиной бесплодия. С целью его снижения рекомендую принимать фитопрепарат Циклодинон (компании Бионорика) по 1 таблетке в день непрерывно в течение 3-х месяцев.
Показатели спермы, которые Вы написали, очень хорошие. Но нужно полное описание спермограммы.
Для более полных рекомендаций мне нужно знать
Как у Вас ходят месячные (регулярно или нет, через, сколько дней, по сколько дней идут, как идут - болезненные или нет, обильные или умеренные или скудные, со сгустками или нет). Как реагируют молочные железы перед месячным (за сколько дней) и во время.
Были ли у Вас раньше беременности?
Анализ крови на половые гомоны полный ФСГ,ЛГ, Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, Прогестерон. Гормоны щитовидной железыТ4, Т3, ТТГ, антитела к тиреоглобулину.
УЗИ матки с придатками (полное описание и желательно с доплерометрией маточных и яичниковых артерий)
Пройдите обследование на инфекции, передающиеся половым путём методом ИФА крови (метод более информативный, чем ПЦР - при ПЦР могут быть ложноотрицательные результаты, если микробы не попадут в материал для исследования, а ИФА будет всегда положительно, где бы микроб в организме не находился) на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз,ЦМВ, ВПГ, ВПЧ, токсоплазмоз.
Результат мазка на флору.
Есть ли у Вас какие то генитальные и экстрагенитальные заболевания.
Ваши рост и вес, рост волос на теле.
Опираясь на эти сведения, я смогу помочь Вам. Жду ответа. оформляйте его как личнное письмо мне. Всего Вам доброго.
Время создания: 22 Мая 2009 13:59
Смирнова Анна Анатольевна. врач акушер-гинеколог
Лена, Пролактин не измеряют в процентах. Скорее всего, вы ошиблись и это 299 Ед/л, что совершенно нормально. Проходимость труб проверяли путем лапароскопии?Сколько в спермограмме нормальных сперматозоидов? УЗИ показывает "кистозные яичники" - скорее всего, у вас просто очень активные яичники, что соответствует возрасту. Надо сделать тесто на совместимость - посткоитальный. А дальше в зависимости от результатов
Время создания: 22 Мая 2009 22:00