ФЕМОСТОН И БЕРЕМЕННОСТЬ
№133665 Фемостон и беременность
Катрин Жен., 26 лет. Астана
28.05.2009 08:26
Здравствуйте! Не получается забеременеть, полгода прослеживали овуляцию по графикам БТ, узи-мониторингу, не происходит, по гормональным анализам- эстрадиол и прогестерон ниже нормы, ЛГ,ФСГ, пролактин, тестостерон в пределах нормы, яичники по узи немного увеличены. Гинеколог выписала фемостон с целью беременности на нем. Скажите пожалуйста, возможно ли на нем забеременеть?Или только после отмены? Выпила одну упаковку, овуляции нет, сейчас начала 2. Или придеться стимулироваться клостилбегитом, что нежелательно, т.к. яичники увеличены и 3 месяца назад была фолликулярная киста 70 мм, которая постепенно рассосалась сама, но врач говорит, что может вновь возникнуть при стимуляции. Посоветуйте пожалуйста!

Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Муж спермограмму сдавал?
Время создания: 28 Мая 2009 08:58
Смирнова Анна Анатольевна. врач акушер-гинеколог
Катрин, на фемостоне беременность не наступает. Если прогестерон ниже нормы, значит он у вас есть, значит есть и овуляция. Без овуляции прогестрона нет. Надо знать вашу ситуацию в деталях: проходимость труб, спермограмму мужа и др. Вы можете заполнить анкету на нашем сайте (http://www.fertimed.ru/) - многое станет понятно и нам и вам. Это вас ни к чему не обязывает.
Время создания: 28 Мая 2009 09:39
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Биоритмологический расчет дней с повышенной вероятностью к зачатию при некоторых формах бесплодия. Составление годового календаря.
Время создания: 29 Мая 2009 11:13