НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ
№145881 Не могу забеременеть
Галина Жен., 26 лет. Россия Бор
09.07.2009 13:45
Здравствуйте! Подскажите в чём приблизительная причина того что я не могу забеременеть. Вот результат УЗИ ,правда он 2006 года,но всё же."Матка в положении антефлексио, контуры ровные, расположена по средней линии, размеры тела матки 45:32:40мм (объём 29,47см3), эхогенность миометрия средняя, эхоструктура равномерная, полость матки не расширена, очаговой патологии в её проекции не выявлено.Шейка матки контуры ровные, размеры 23:20:25мм,эхоструктура равномерная,эндоцервикс 2мм. Яичники правый - контуры рвные,расположен в обычном месте, размеры 41:21:24 (объём 10,44см3),эхогенность средняя,эхоструктура с множественными эхонегативными включениями диаметром 4-5мм,расположены хаотично,единичные - до 10мм в диаметре.Левый яичник - контуры ровные,расположен в обычном месте,размеры 42:17:21мм (объём 7,51 см3),эхогенность средняя,эхоструктура с множественными эхонегативными включениями диаметром до 5мм,единичные - диаметром 9-11мм.Свободной жидкости в малом тазу не выявлено. Заключение : Кистозное изменение обоих яичников.

Забелкина Ольга Игоревна. врач гинеколог, репродуктолог         кандидат медицинских наук
Галина,по результатам одного УЗИ трехлетней давности ничего сказать невозможно. Вот обьем обследования супружеской пары при бесплодии: 1. Обследование мужа -спермограмма, строгая морфология сперматозоидов по Крюгеру, Mar-тест,посев спермы на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы.2. Обследование жены: 1)Гормональное обследование 2)Посев на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы. Если все вышеперечисленные показатели в норме, то следующий шаг - диагностическая лапароскопия, гистероскопия, биопсия эндометрия.
Время создания: 09 Июля 2009 15:31