КИСТОЗНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ЯИЧНИКА
№150927 Кистозное изменение яичника
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Санкт- Петербург
26.07.2009 11:31
Не могу забеременеть 2 года. Анализы на гормоны в норме, ГСГ- трубы проходимые. Сегодня сделали УЗИ и поставили диагноз кистозное изменение правого яичника. Делала на 14 день цикла ( 26 дней- цикл) матка размерами 5,2х3,2х4.7 , эндометрий- 0,9 .
Левый яичник: размеры 2,9х2,8 c max, пол. а-1,0.
Правый яичник: размеры 3,8х3,6 с пол, а-2,3х2,0
Скажите, пожалуйста, является ли это причиной моего бесплодия и излечимо?
С таким диагнозом возможно забеременеть, ведь левый яичник нормальный?
Заранее благодарна за ответ.

Забелкина Ольга Игоревна. врач гинеколог, репродуктолог         кандидат медицинских наук
Татьяна, никаких отклонений по данным УЗИ я у Вас не вижу (это образование может быть желтым телом), однако, по одному результату УЗИ сказать ничего нельзя.
Обследовался ли Ваш муж? Какие результаты?
В лечении бесплодия определяющим критерием является возраст женщины, после 35 лет вероятность беременности критически снижается. Не теряйте драгоценного времени на ненужное обследование и лечение.Наш центр занимается лечением всех видов бесплодия уже более 16 лет. Просмотрите информацию на нашем сайте - www.mcrm.ru Приходите - вместе выберем оптимальный путь решения Вашей проблемы.
Время создания: 27 Июля 2009 09:17