Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Бесплодие у женщин / бесплодие
БЕСПЛОДИЕ
№153630 бесплодие
марина Жен., 27 лет. Россия Челябинск
04.08.2009 11:18
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 27 лет, 7 лет замужем, беременности не наступает.
Муж анализы сдавал у него все в порядке.
В 2008 году была лапароскапия,удалили кисту на правом яинике и трубу,левая труба проходима.
Прошел год беременность не наступила, врачи предлагают искусственное оплодотворение, но для этого нужно удалить и левую трубу чтобы исключить риск восполения.
Недавно прошла узи поставили диагноз хр. эндометрит под вопросом. Делать ли мне искусственное оплодотворение.

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если маточная труба не превращена в гидросальпинкс, то удалять ее перед ЭКО нет никакой необходимости. Хронический эндометрит- диагноз гистологический, ставить его по данным УЗИ- это очень субъективно.
Время создания: 04 Августа 2009 13:15
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Удалять маточную трубу не нужно, нужно пройти лечение эндометрита (если конечно он есть) и вперед.
к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Время создания: 05 Августа 2009 22:53