Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Бесплодие у женщин / вопрос
ВОПРОС
№162079 вопрос
Елена Жен., 27 лет. россия Ростов-на-Дону
29.08.2009 13:23
В прошлом был поликистоз, проведена эндоскопия с насечкой яичников, после этого 2 года месячные регулярные но сократились до 3 дней. Узи показывает увеличенмие правого яичника, фолликулы 10 и 12 мм и мелкие до 6 мм на 12 день цикла, эндометрий 4 мм. Подскажите, возможна ли беременность, т.е. могут ли созреть эти фолликулы при такой картине узи?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
С такой картиной беременность маловероятна. Надо стимулировать овуляцию. Вам надо обратиться к гинекологу- эндокринологу.
Время создания: 29 Августа 2009 16:07
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
К сожалению самостоятельная беременность не наступит, обратитесь в клинику по лечению бесплодия (ни в коем случае нельзя обращаться к врачам, которые не владеют методами лечения бесплодия) там вас обследуют дополнительно, потом определят как вас можено стимулировать, чтоб достигнуть желаемого результата.У вас есть прекрасный центр планирования - государственный в Ростове обратитесь туда, там есть прекрасная доктор Маргарита - зав. отделением ЭКО.
Удачи
Время создания: 29 Августа 2009 21:09
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Современным методом лечения Синдрома поликистозных яичников является Метформин, а одновременно возможна стимуляция овуляции (См. статью Синдром поликистозных яичников на моем сайте).
Время создания: 30 Августа 2009 02:27
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
После обследования или изучения его результатов , врач определяет тактику лечения. Конечно это стимуляция овуляции прямыми индукторами.
к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Время создания: 31 Августа 2009 14:13