БЕСПЛОДИЕ И ГИДРОУЗИ
№167044 Бесплодие и гидроузи
Антонина Жен., 21 лет. Россия, Алтайский край Рубцовск
13.09.2009 13:06
Здравствуйте! Не могу забеременеть уже 1,5 года, год назад проходила обследование обнаружили хламидиоз мы от него пролечились, но результатов опять ноль, назначели фолликулогегез поставили диагноз- неполноценное созревание яйцеклетки, мене назначили лечение - клостилбегит по 1 таб. с 5 по 9 день и по рекомендации гинеколога я колола ХГЧ и также ходила на фолликулогенез и так 3 месяца и все нормализовалось, но беременость так и не наступает, но 2006 году я делала мини-аборт 6 недель.
У мужа спермограма в норме, и мене сейчас назначели гидроузи, но я боюсь говорят это больно, это правда и стоит ли мене на него идти? Заранее спасибо.

Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Здравствуйте!
Вам обязательно необходимо сделать рентген труб или гидроУЗИ (как вы это называете), так как очень часто трубы становятся непроходимыми после перенесенной хламидийной инфекции, но вам еще и эндометрий надо полечить, так как любое вмешательство,и тем более аборт - это воспаление эндометрия. Обратитесь к репродуктологам, а не просто к гинекологам.
Удачи.
В нашей клинике мы лечим любое бесплодие, индивидуальный подход к каждому из вас, улучшает наши результаты, и делает счастливее все больше супружеских пар на земле.
Время создания: 14 Сентября 2009 00:13
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Вам нужно проверить проходимость маточных труб, после этого решить вопрос о дальнейшем лечении.
к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Время создания: 15 Сентября 2009 10:40