СПАЕЧНЫЙ ПРОЦЕСС В МАЛОМ ТАЗУ
№170622 спаечный процесс в малом тазу
Светлана Жен., 24 лет. Россия Волгоград
23.09.2009 14:13
Здравствуйте!!! Мне 24 года. В 2002г: апоплексия правого яичника (делали пункцию заднего свода влагалища), в октябре 2006 г.:киста правого яичника, апоплексия (лапоротомия, резекция правого яичника), в 2007 г.: апоплексия правого яичника (пункция заднего свода влагалища). В 2008 г.: ставили уреаплазму , прошла курс лечения. Ставят спаечный процесс в малом тазу по результатам УЗИ. Долгий промежуток времени лечилась гормональными препаратами Диане-35.
Пытаюсь забеременеть в течении года, пока без результатно и по этому поводу сдала анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы:Т3 - 2,84 нмоль/л; Т4 - 26,6 нмоль/л; СТ4 - 15,4 нмоль/л; ТТГ - 0,05 мкМЕ/мл; АТкТПО - 24,3 Ед/мл;
ПРЛ - 463,2 мМЕ/мл; Пс - 3,2 нмоль/л; Тс - 0,8 нмоль/л; ЛГ - 4,2 мМЕ/мл. Сдавала анализы на 26 день цикла (менструальный цикл 28 дней).
В чем причина того что я не могу забеременеть? Велик ли риск внематочной беременности?
За ранее благодарна!!!

Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Скорее всего имеется спаечный процесс в мало тазу после перенесенных ранее манипуляций и операций. Возможно придется проводить лапароскопию, разделять спайки и восстанавливать проходимость маточных труб.
к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Время создания: 24 Сентября 2009 13:35