КАКИЕ ПРЕПЯТСВИЯ ЕЩЕ МОГУТ БЫТЬ?
№174885 Какие препятсвия еще могут быть?
Наталья Жен., 30 лет. Россия Орехово-Зуево
05.10.2009 19:14
Здравствуйте! У же год лечусь от бесплодия, но беременность так и не наступает. Сдавала всевозможные анализы: гормоны в норме, инфекций нет, трубы проходимы, проба Шуварского положительная, по УЗИ фолликул созревает до размеров 20 мм, тест на овуляцию положительный на 15-16 день цикла, пью дюфастон с 16-го дня второй месц подряд, была стимуляция клостибегитом (с 1 по 5 день цикла), спермограмма мужа в норме. Какие еще обследования у меня впереди и какой прогнозируемый диагноз у меня?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вам- анализ крови на антиспермальные антитела, мужу- анализ спермы на антиспермальные антитела. После исключения эндокринного и иммунного фактора бесплодия надо делать лапароскопию (искать эндометриоз).
Время создания: 06 Октября 2009 10:45
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Бывает довольно часто, что организм не готов к беременности из-за дисфункции других систем организма.
Мы в таких случах проводим Системную диагностику и Комплексную Системную терапию. Дети после этого, как правило, отличаются хорошим развитием.
Время создания: 07 Октября 2009 15:47
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Возможно проведения лапароскопии для выяснения состояния органов малого таза и устранения причин бесплодия.
к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Время создания: 12 Октября 2009 10:50