Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Бесплодие у женщин / Бесплодие
БЕСПЛОДИЕ
№178560 Бесплодие
Лия Жен., 24 лет. Россия Уфа
14.10.2009 18:23
Здравствуйте!Я замужем 1год,очень хотим ребенка,УЗИ показывает, что все хорошо (была фолликулярная киста),а беременности все нет. До замужества по предписанию врача пила Линдинет 20, на его фоне были схваткообразные боли, и врач велел прекратить прием,больше никаких лекарств не принимала.Месячные с 16 лет, болезненные,по 3-5 дней, цикл 30 дней. Почему нет беремености?

Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Для выяснения причин бесплодия нужно пройти обследование у врача занимающегося проблемой бесплодия. После получения результатов обследования врач решит как Вам помочь.
к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Время создания: 15 Октября 2009 09:18
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Лия!
Вам для начала нужно пройти следующее обследование:
1). Мужу - спермограмму.
2). Вам кровь на гормоны на 2-3 день цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин.
3). На 20-24 день цикла: прогестерон.
4). В любой день цикла: ТТГ, тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион, гомоцистеин.
5). Обследование проходимости маточных труб.
6). УЗ-мониторинг фолликула.
По результатам назначить лечение или дообследование.
Время создания: 15 Октября 2009 09:34
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии. Начинать надо с обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Если у него проблем нет, то дальше Обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции.3.Анализы крови на гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН, Т3, Т4, ТТГ, АтТПО 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях).
По результатам этих исследований принимается решение о необходимости того или иного вида лечения и метода преодоления бесплодия.
Время создания: 15 Октября 2009 18:49