ЛОНГИДАЗА

№178835 Лонгидаза
Анеля Жен., 29 лет. Казахстан Алматы
Здраствуйте у меня непроходиы трубы из-за спаек можно ли мне проколоть лонгидазу для рассасывния спаек?
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Лонгидаза не уберет спайки, лучше сделать лапароскопию, разделить спайки и восстановить проходимость маточных труб

к.м.н. Жердев Д.В. http://www.lapro.ru/
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте!

В такой ситуации лонгидаза будет малоэффективна. В такой ситуации показана процедура ЭКО.