Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Бесплодие у женщин / Месячные
МЕСЯЧНЫЕ
№181589 Месячные
Anna Жен., 21 лет. Russia SPb
22.10.2009 01:18
Мне 21 год у меня ни рзу не было месячных, ходили к врачам, делали внутреннее узи они говорят что матки они не видят, такое возможно?И могу ли я збеременить?

Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Такое состояние возможно. Существуют такие диагнозы как аплазия и гипоплазия матки. При синдроме Майера-Рокитанского-Кюстера отсутствует изображение матки в малом тазу. Обследуйтесь у генетика и сделайте узи почек, так как патология почек при данных состояниях частое явление. Если матки нет, или она очень маленькая, то беременность не наступает.
Время создания: 22 Октября 2009 11:09
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Для начала нужно сдать каритип и гормоны крови. Пришлите результат УЗИ. Если матка очень маленькая, то можно ее нарастить с помощью гормонов и подготовить матку к беременности. Скорее всего это хромосомные проблемы.
к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Время создания: 22 Октября 2009 11:35