БЕСПЛОДИЕ II
№185334 Бесплодие II
Юлия Жен., 25 лет. Россия Реж
30.10.2009 17:53
Мне 25,в браке 9.5лет,моему ребенку 6 лет.С 07.12.07 получилось,что я забеременнела со спиралькой которая стояла 4 года,в больнице сказали,что ПРЕРВАВШАЯСЯ ЛЕВ.ТРУБНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ мне удалили трубу.А 15.12.08 уже заплонированно опять получилось ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ ЛЕВ.СТОРОННЯЯ ВНЕМАТОЧНАЯ удалили остаток трубы,левый яичник,и иссечение левого угла матки.Труба справа без потологии.Сдавали анализы соскоб сл.церквикального канала,уретры ДНК на ПЦР(CMVполож.),(HPV 35типа полож.)-это все в норме.Хламидии не обноружены.А обноружили- Антитела к Rubella IgG(11,2 полож.),- Антитела Gytomegalovirus IgG(>250,0полож.)-Антитела к ВПГ 1 типа IgG(7,1полож.) Инфекций тоже ни каких у нас нету.Спермотозоиды активны.УЗИ М-эхо 7.3 полость не деформирована, потологии не выявлено. МНЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ЕХАТЬ НА ЭКО,МОЖНО ЛИ РЕСКНУТЬ ПРИ ТАКИХ АНАЛИЗАХ НАЧАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ.ПОМОГИТЕ МНЕ С ОТВЕТОМ РЕШИТЬСЯ........

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если правая труба без патологии, можно планировать беременность Наличие антител к различным инфекциям не являются препятствием для беременности и не требует лечения.
Время создания: 30 Октября 2009 22:10
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Конечно можно пытаться самостоятельно, но нужно пройти полное обследование.
к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Время создания: 09 Ноября 2009 09:26