НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА, ВТОРИЧНОЕ БЕСПЛОДИЕ
№194795 нарушение менструального цикла, вторичное бесплодие
Елена Жен., 30 лет. Россия Новосибирск
21.11.2009 18:48
Здравствуйте! Хочу забеременеть (в течении 3 лет), но что то никак. У меня менструация длится 2 дня (раньше было 5-6 дней), цикл 28 дней стабильно. Лапароскопию делала,на гормоны проверялась, все хорошо, и на узи врач видит желтое тело, после этого гинеколог сказала что у меня нарушена перистальтика труб и забеременеть получиться только с помощью ЭКО. На эту процедуру я еще не решилась, т.к. хочу попробовать различные методы лечения. Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Спермограмма мужа, определение антиспермальных антител в сперме (MAR-тест), цервикальной жидкости (во время овуляции), при необходимости - в крови, посткоитальный тест. Если у Вас все в норме возможна инсеминация спермой мужа или донора.
Время создания: 21 Ноября 2009 19:07
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Пришлите результаты Вашего обследования.
Время создания: 23 Ноября 2009 07:53
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Елена!
Перистальтику маточных труб по УЗИ, к сожалению, не видно. Что Вам сказали про трубы после лапароскопии?
А муж сдавал спермограмму?
Время создания: 23 Ноября 2009 18:27