НЕТ ОВУЛЯЦИИ
№199981 Нет овуляции
Наталия Жен., 25 лет. РФ Мурманск
03.12.2009 23:33
Здравствуйте!не могу забеременеть 9 месяцев.В 16 лет была киста правого яичника,лечилась 2 месяца у гениколога гомеопата,все прошло.Больше проблем с яичниками небыло. Последнее узи потологии не выявило.Измеряю базальную температуру 1,5 месяца.На груди растут волосы,врач посоветовала попить Диане-35,но я вместо этого препарата стала принимать траву «Боровая матка».Как можно без приема гормональных препаратов простимулировать овуляцию,или все таки стоит пить гармоны?

Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте Наталия,
у вас скорее всего эндокринная проблема,гиперандрогения, необходимо сделать УЗИ и сдавать необходимые гормональные анализы для того чтобы узнать генез гиперандрогении и оперделится потом с лечением.
удачи
Доктор Хемади М.А.
e-mail: rhemadi@mail.ru">drhemadi@mail.ru
Время создания: 04 Декабря 2009 00:40
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Сделайте УЗИ органов малого таза, щитовидной железы, почек и надпочечников, пройдите консультацию у гинеколога-эндокринолога, сдайте небходимые анализы на определение уровня гормонов. Дальнейшая тактика исходя из результатов обследования.
Удачи!!
Время создания: 04 Декабря 2009 06:10
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Если Вы без гормонов вылечили кисты с помощью гомеопатии, что мешает попробовать восстановить овуляцию с помощью того же гомеопата?
Время создания: 04 Декабря 2009 11:56
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Наталья!
Вам нужно сдать кровь на гормоны на 2-3 день цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин.
На 20-24 день цикла: прогестерон.
В любой день цикла: тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион.
Если гормоны изменены, то их нужно скорректировать, тогда овуляция может восстановиться. Если не восстановится, то ее нужно будет стимулировать лекарственными препаратами.
Время создания: 04 Декабря 2009 18:12