Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Бесплодие у женщин / Бесплодие
БЕСПЛОДИЕ
№200664 Бесплодие
Евгений Муж., 26 лет. Россия СПБ
05.12.2009 20:43
Здраствуйте!Подскажите пожалуйста может быть бесплодие по результатам УЗИ:Эхо признаки аденомиоза,кистозные изменения обоих яичников?

Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Конечно может быть
Аденомиоз(эндометриоз тела матки) и Поликистоз яйчников, это 2 причины бесплодия
удачи
Доктор Хемади М.А.
Москва,ул. Ткацкая 17
e-mail: rhemadi@mail.ru">drhemadi@mail.ru
Время создания: 05 Декабря 2009 22:57
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Эндометриоз и поликистозные яичники могут выявлятся при УЗИ у женщин с диагнозом "бесплодие" и быть причинным фактором в комплексе с другими.
Время создания: 05 Декабря 2009 23:26
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Данные диагнозы ставяться только при сочетании клинических проявлений, данных гормонального обследования и т.д. Диагноз аденомиоз, особенно 1и2 степени врачами УЗИ устанавливается на основании некоторых признаков, иногда даже когда эндометриоза не существует
к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Время создания: 06 Декабря 2009 11:59
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Евгений!
Теоретически может. Но по одному УЗИ диагноз не ставят, нужно пройти полное обследование.
Время создания: 07 Декабря 2009 17:27