ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИИ
№211687 прошу консультации
елена Жен., 45 лет. росия чита
07.01.2010 08:48
Здравствуйте! Мне 21 год. В 18 лет обратилась к гинекологу с болью внизу живота и небольшой задержкой. Сделали УЗИ-воспаление яичников и маленькие размеры матки. Поставили диагноз-гипоплазия матки. Лечилась 2 года у одного гинеколога-никаких изменений. Прописывали танакан и циклодинон. Сейчас прохожу лечение у другого гинеколога, сдала анализы на гормоны. 3 месяца принимаю фемостон 2/10. Цикл 30-35 дней, месячные длятся 5-6 дней с болью. Врачи говорят лечение займет 6-7 лет. Это правда? Что вы можете сказать на счет моей болезни и какая вероятность родить ребенка?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Гипоплазия матки сама по себе не препятствует зачатию. Важно выяснить есть ли сопутствующие гормональные нарушения, воспалительные изменения придатков.
Судить достоверно о состоянии здоровья можно только по результатам очной консультации, динамики выявленных патологических процессов, данным периодических обследований. Заочно рекомендовать что-то сложно.
Время создания: 14 Января 2010 20:52