ПОСЛЕ ВНЕМАТОЧНОЙ
№214355 после внематочной
лулу Жен., 22 лет. казахстан актобе
13.01.2010 20:41
!!!!!Здравствуйте! Мне 22года, Замужем 4г.Столько же не могу забеременеть. Но одна беременность была внематочная справа удалили трубу. Затем прошла весь послеоперационный курс лечения, предохранялась Жанином 6месяцев. Потом сказали не предохранятся, но увы ничего. Месячных может не быть по 42дня, а в среднем
31д.,сдала на гормоны ФЛГ ниский тестостерон высокий пропила Дексаметазон и сейчас пью. Прошла процедуру труба проходима, начала мерить базальную температуру, оказалось нет овуляции, начали стимулировать препаратами с 16-25Дюфастон, 3-7д.ц. Клостелбегид по 1т в день. Врач сказало слабое созревание молекул. Следующий месяц я пила уже с 3-7д. Полторы табл. Клостелбегида и с 1-10д.ц. Трибистан 3таб а день. После пошла на узи на 13д.цикла Контуры ровные, длина 47, передне -задн.,-28, ширина 36,структура однородна, М-эхо 12. правый яичник-39*29 в струк-ре жидк-ое образование 27*16*21 по периферии жидкость 5мм. Левый яичник-27*17 в стр-ре жид.до 5м. Диагноз- Жидкостное образование прав. Яичнн., в динамике ранее нахождение жидкостное образ-е. Базальная температ 36*6 на 13 д.,ц, Врач сказала если в этом месяце беременность не наступит то начинать пить те таблетки которые в том месяце пила и на 13д., на узи. У мужа все хорошо. Врач сказала у меня проблема именно что нет овуляции я незнаю сколько я еще буду пить эти лекарства они во-первых такие сильные и мне не помогают неужели у меня всё так плохо, и могу ли я рассчитывать на детей. Пожалуйста посоветуйте мне что делать, и мне бы очень хотелось знать ваше мнение.

Теа. Врач акушер-гинеколог
Нужно стимулировать яичники др. препаратами такими как гонал-Ф,Дифферелин. Обратитесь в отделение ЭКО
Время создания: 14 Января 2010 22:22
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Если была полостная операция, то могли появиться спайки с малом тазу (понадобится лапароскопия). Если проходима маточная труба (по данным ГСГ или Ультрасоносальпингогр афии), то конечно можно провести стимуляцию овуляции прямыми индукторами (гонал Ф или пурегон)
Время создания: 20 Января 2010 14:47