РАННИЙ КЛИМАКС
№215229 Ранний климакс
Elena Жен., 27 лет. РФ Уфа
15.01.2010 18:23
Здравствуйте! В 23 года у меня прекратились месячные, совсем.(начались в 12 лет, не постоянные). Половая жизнь с 17 лет регулярно - 1 партнер. В 24 УЗИ показало, что яичники пустые - нет фолликул. Все признаки климакса. Врач сказал, что судя по гормонам(не помню название, но он повышен в 4 раза!), мозг отдают "приказ" на выработку яйцеклетки, а она не "слышит". есть ли шанс беременности без ЭКО с донорской яйцеклеткой? P.S. по генам все в порядке, мать при беременности ничем не болела, никаких травм у меня не было. Т.е. причину раннего климакса никто не знает.

Теа. Врач акушер-гинеколог
Да можно ЭКО.
Время создания: 15 Января 2010 19:03
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
В данной ситуации наступление беременнностьи возможно только при проведении ЭКО с донорскими яйцеклетками.
Время создания: 15 Января 2010 19:31
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Скорее всего донация ооцитов.
Время создания: 18 Января 2010 15:48