ВОПРОС

№226228 Вопрос
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Уссурийск
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли выносить ребенка если у меня отр резус фактор +4группа крови а у мужа пол резус и 1 группа?первая беременность проходила очень трудно,матка постоянн была в тонусе,но все закончилось хорошо,вторая беременность прервалась на 4 неделе,плод замер в развитии,сейчас наблюдаюсь у врача,пью регулон,когда спрашиваю у нее про резус конфликт ничего не отвечает,скажите насколько велики шансы?после родов мне ничего не вводили
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Для начала надо сдать кровь на наличие резус-антител. Шанс выносить беременность есть в любом случае.Но при наличии антител до беременности риск развития гемолитическтй болезни у плода выше.