ВТОРИЧНОЕ БЕСПЛЛОДИЕ
№226307 вторичное беспллодие
Алена Жен., 27 лет. россия борисоглебск
08.02.2010 11:48
Здравствуйте!у меня удалена левая труба(в.б),эндометриоз.назначили дюфастон(пью 6 мес),прогинова(2 цикла).В последний цикл была стимуляция - клостилбегит,гонадотропин хорионичнский.На узи(7й д.ц.)-фолликулы хорошие,эндометрий 7мм.Меряю базальную темпер.- уже 2й цикл 36,7. Значит овуляции нет..могла она пропасть из-за прогиновы?что делать???

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
При проведении стимуляции овуляцию необходимо контролировать по УЗИ, а не по базальной температуре. Если в первом цикле овуляции не было, проводят стимуляцию в следующем цикле, м.б. с повышением дозы клостилбегита.
Время создания: 08 Февраля 2010 12:02
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Нужно смотреть фолликулы в середине цикла и назначать соответствующее лечение.
Время создания: 09 Февраля 2010 08:24