ОБЪЯСНИТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ
№235147 объясните результаты УЗИ
Надежда Жен., 25 лет. Барнаул
25.02.2010 19:32
Здравствуйте.Объясните мне пожалуйста результаты УЗИ
Матка(38-25-36 v-18см.куб)правильной формы.Контуры тела матки ровные ,чёткие.Стенки маткинеоднородной эхоструктуры.Сканируются эндометриоидные очаги рядом с полостью матки.Полость матки ровная,2мм,однородно пониженной эхогенностиСтенки шейки матки однородной эхоструктуры.Деформации церквиального канала нет.
ЦДК-паталогического кровотокав матке и в шейке матки нет
Левый яичник-36-17-25,v-8см.куб с мелкими фолликулами 3-4мм
Правый яичник-38-20-26,v-11см.куб. с двумя крупными фолликулами 9мм и 8мм
Оброзований в малом тазу нет
вободной жидкости в малом тазу нет
Заключение-УЗ картина гипоплазии матки,внутреннего эндометриоза матки 1 ст.
Подскажите пожалуйста

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Надежда, исходя из результатов приведённого ультразвукового исследования необходимо исключать вторичные поликистозные изменения яичников. Необходимо полное обследование у гинеколога и эндокринолога (включая гормональный профиль).
Время создания: 25 Февраля 2010 20:22
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Немножко увеличены яичники.
Время создания: 18 Марта 2010 12:56