ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ
№235380 полип эндометрия
Светлана Жен., 35 лет. Сургут
26.02.2010 10:49
Здравствуйте! Мне 34 года, одни роды. Планирую беременность. Год назад удалили полип эндометрия. Сейчас он появился снова. В груди на узи (обратитлась с болью в груди) обнаружили фиброадэному. Взяли анализ, жду результатов. Эти два заболевания могут быть связаны? Какие могут быть причины появления всего этого? Что дальше? Есть ли возможность забеременеть? Заранее спасибо за ответ.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Заболевания могут быть взаимосвязаны, т.к. причиной и того и другого заболевания может быть гормональный дисбаланс. Полип эндометрия надо удалить под контролем гистероскопии, поскольку если сделать только выскабливание может остаться ножка полипа и он вырастет опять. Что делать с фиброаденомой Вам посоветует онколог. Беременеть можно после лечения.
Время создания: 26 Февраля 2010 19:18
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Нужно сделать гистероскопию или гистерорезектоскопию и снова удалить полип.
Время создания: 06 Марта 2010 12:42