МИФЫ О АНОВУЛЯЦИИ

№243824 мифы о ановуляции
L Жен., 30 лет. Москва
Помогите, пожалуйста, развенчать мифы о том, что с моим диагнозом Аменорея 2, бесплодие1, ановуляция у меня 1)не может быть детей, 2)если и будут, то только нездоровые из-за стимуляции овуляции. Спасибо.
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Аменорея- отсутствие менструаций. Если их нет, то, естественно, нет и овуляции. Для начала надо выяснить причины отсутвия месячных, провести необходимое лечение. Затем, если будет необходимость, стимулировать процесс овуляции. Здоровье ребенка и гормональная терапия в данной ситуации совершенно никак не связаны. И никакого влияния на беременность данная терапия не окажет.
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Надо поискать причину аменорреи,попытаться восстановить цикл.
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Для начала нужно сделать УЗИ, сдать гормоны крови (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, кортизол, ДГЭА-С, Т4 св, ТТГ), сдать кариотип.

к.м.н. Жердев Д.В. http://www.lapro.ru/