ГИДРОСАЛЬПИНКС
№246911 гидросальпинкс
lilia Жен., 25 лет. Казань
20.03.2010 08:57
здравствуйте! у меня вопрос. делала узи и оно показало расширение маточной трубы. в итоге поставили диагноз гидросальпинкс слева. при этом нет никаких болевых ощущений. просто не пришли месячные. (последние были 3 февраля). мой лечащий врач назначила лечение : цефтриаксон 1 г 2 раза в день, гентомицин 2 мл. 3 раза в день, хлористый кальций внутревенно 10 мл 10 дней и тампоны с мазью Вишневского. сегодня 5 день лечения. месячные до сих пор не пришли. скажите пожалуйста есть ли вероятность что у меня все пройдет и мне сохранят трубу и какова вероятность самостоятельно забеременить.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Необходимо отслеживать динамику изменений на фоне лечения (контроль УЗИ, анализы, осмотр гинеколога). В зависимости от результатов - дальнейшая тактика.
Время создания: 20 Марта 2010 17:04