РОСТ ХГЧ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№248582 Рост ХГЧ при беременности
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
23.03.2010 11:35
Добрый день, уважаемые доктора!
У меня беременность маточная - идет 8 акушерская неделя (5-6 эмбриональных). Сдавала ХГЧ - 4 марта -546 (эмбрион. 2 недели и 2 дня), 6 марта (эмбрион. 2 недели и 4 дня)-1435, 9 марта (эмбрион. 3 недели) -4781, 12 марта - 13455 (эмбрион. 3 недели и 3 дня), 19 марта -42000 (4 недели и 3 дня). Это нормальный рост ХГЧ -почему он сначала увеличивался в 2 раза каждые 2 дня, а через месяц после оплодотворения стал расти медленнее? Это нормально? Еще меня тошнит, но не каждый день, это тоже нормально? Очень волнуюсь, к врачу только 7 апреля (9-10 недели) на повторное узи для прослушивания сердцебиения. Жалоб вроде нет. Температура базальная каждое утро 37,4. Выделений нет. Когда уже можно делать узи для прослушивания сердцебиения малышика? И какие признаки неразвивающейся беременности?
Беременность первая и долгожданная. Анализы на гармоны в норме, только принимаю дюфастон, т.к. беременность наступила на фоне приема дюфастона. Анализы на инфекции - токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус, хламидиоз, герпес, трихомоноз -отрицательно. Есть ВПЧ. Может ли ВПЧ влиять на развитие беременности?
Ответьте пожалуйста. Спасибо.
С уважением, Анастасия.

Ольга Анатольевна. акушер-гинеколог
Это нормальный прирост ХГЧ и явления токсикоза беременных.
Время создания: 23 Марта 2010 11:46
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Рост ХГЧ нормальный. Контрольное УЗИ по плану.
Время создания: 23 Марта 2010 22:40