НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ
№258195 Не могу забеременеть
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Зеленоград
09.04.2010 22:23
Здравствуйте! Вот уже 2 года не могу забеременеть.Беременностей, абортов не было. Цикл регулрный (28 дней). С мужем сдавали анализы, сначала на половые инфекции, обнаружили уреплазма, цитомегаловирус. Пролечились. Затем он сдал спермограмму, все в норме.Мне сделали узи, проверяли созревает и выходит ли яйцеклетка, все в норме. Сдала тест на гормоны все в норме.Потом пошла на проходимость маточных труб путем введения газа. Измерения: Р-трубное 22,5 (норма 61,53-107,84) Р-мах 53,8 (норма 77.39-119.47) Р-базовое 120,31 (норма 45,37-65.25) Заключение: проходимость труб снижена. Сократительная активность снижена, дискоординация, частота сокращений снижена. Сказали что дело в трубах. Ходила еще к одному гинекологу, она сказала что это не повод чтобы не беременеть, ведь хоть проходимость и снижена, они же проходимы.Сказали пробуйте беременеть. В прошлом месяце решилась поехать в Москву в хорошую клинику по лечению бесплодия.Ходила с мужем. На первом приеме нам сказали что есть два пути-длинный и короткий. Короткий это ЭКО, сразу к нему готовиться, а длинный проверить проходимость маточных труб и если они проходимы делать инсеминацию. Муж снова сдал спермограмму, я анализ на гормоны(все в норме) а также проверили проходимость маточных труб методом эхогистеросальпингографии.Результат: полость матки контрастирована полностью, дефектов нет.Правая труба визуализируется на 1 минуте, на всем протяжении, контрастное в-во поступает в брюшную полость. Правый яичник расположен типично. Левая маточная труба визуализируется на 2 минуте, на всем протяжении, контрастное в-во поступает в брюшную полость. Левый яичник подпаян к матке.Контрастное в-во визуализируется в позадиматочном пространстве. Заключение:анатомическая проходимость обеих маточных труб.Спаечный процесс в малом тазу. Врач сказала что можно делать инсеминацию, но муж против, говорит это просто выкачка денег.Надо просто хотеть ребенка и все получится. Теперь не знаю что и делать дальше....
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте! Для укрепления внутренних гентиталей Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы бесплатно подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
Время создания: 09 Апреля 2010 22:29
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
В такой ситуации надо делать лапароскопию, оценивать состояние органов малого таза, наличие или отсутствие спаечного процесса, эндометриоза и т.д.По результатм этого вмешательства и надо делать вывод о возможности самостоятельного наступления беременности или необходимости применения ЭКО. Гомологичные инсеминации дают очень мало шансов на положительный результат.
Время создания: 09 Апреля 2010 23:22
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Лучше сделать лапароскопию с целью выяснения состояния органов малого таза и необходимой корреции. Существует множество причин препятствующих наступлению беременности. (спаечный процесс в малом тазу, эндометриоз) и т.д.
к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Время создания: 12 Апреля 2010 15:27