РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ
№259838 результаты узи
Юлия Жен., 30 лет. кемерово
13.04.2010 13:09
Здравствуйте. Сегодня сделала узи. Можите прокомментировать результаты и посоветовать что делать.
Матка: по средней линии с размерами 49*35*37
диф.неоднородная с гиперэхогенными штрихованными включениями. по средней стенке ближе к перешейку виз-ся межмышечный узел 9мл. Эндометрий 11мм соотв дню мен-го цикла. Шейка матки: разм 29*32 структура неоднородная с кистами эндоцервикса от 3 до 5мм по ходу ц\канала ви0сяя гиперэхогенный штрихованные и анэхогенные включения до 1-2 мм. правый яичник:разм42*25ии в структуре фоликулы от5 до 21 мм(8 в поле зрения) строма неоднородная, повышенной эхогенности. Левый яичник: в его проекции неоднородное полостное образование 53*47*40мм с четкими ровными контурами и перегородками внутри.
Маточные трубы: не виз-ся
позадиматочное пространство: свободной жидкости нет.
Заключение: узи признаки ФТМ(малых размеров) эндоцервикоза ш\матки правостороннего оофорита ретенционной кисты левого яичника.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Заключение по результатам УЗИ есть, а что делать - скажет гинеколог после осмотра.
Время создания: 13 Апреля 2010 16:11