ОВАРИАЛЬНАЯ КИСТА
№264470 Овариальная киста
Надежда Жен., 22 лет. Москва
21.04.2010 21:53
У меня задержка менструации последние были в феврале.Сегодня сходила на узи мне ставят диагноз овариальная киста(34 мм).До этого тоже были проблемы с менструацией.И была киста не помню на том же ли другом яичнике(жёлтого тела) и была задержка,но после месячных всё было в порядке,никаких кист.Подскажите что мне делать?Может как-то вызвать менструацию или что?После месячных планирую сдать анализы на гормоны.
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Надо обратиться к участковому гинекологу. Наладить месячные можно, однако назначение препарата (особенно гормонального) возможно только после проведения всех необходимых обследований. Самой без врача вызывать менструацию не рекомендуется.
Время создания: 21 Апреля 2010 22:53
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Для определения способа лечения следует с результатами УЗИ посетить гинеколога
Время создания: 21 Апреля 2010 23:06
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Какую кисту Вам ставят?, если это функциональная киста (фолликулярная киста), то она после менструации уйдет и все. Лучше повторить УЗИ в специализированном гинекологическом стационаре и получить консультацию врача, гормональную терапию по интернету назначать не правильно.
к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Время создания: 26 Апреля 2010 11:20