Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Бесплодие у женщин / Аменорея
АМЕНОРЕЯ
№265050 Аменорея
Любовь Жен., 26 лет. Харьков
22.04.2010 22:32
У меня постоянные задержки менструального цикла (5-11 месяцев). На гармональном фоне все нормально. На УЗИ поликизтозные, мультифолликулярные яичники. Муж здавал анализ на спермограмму, все в норме. Бывает ли ОВУЛЯЦИЯ в этом случае?
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Нет месячных - нет овуляции (хотя при кормлении грудью может). Более точно можно отследить поведение фолликулов УЗИ-мониторингом. Конечно с большой долей вероятности можно предположить, что гормональный фон у Вас нарушен, необходим более тщательный мониторинг.
Время создания: 22 Апреля 2010 22:40
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Необходим повторный анализ гормонального фона, мониторинг фолликулогенеза на протяжении нескольких циклов.
Время создания: 23 Апреля 2010 00:35
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Любовь!
Вам необходимо обследование:
1. на 2-3 день менструального цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин
2. в любой день цикла: тестостерон, дигидротестостерон, андростендион, ДЭА- сульфат, гомоцистеин, ТТГ, Т3, FТ4.
3.21-23 день цикла- прогестерон
4. УЗ-мониторинг фолликулов в 3-х менструальных циклах.
Время создания: 23 Апреля 2010 10:24
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Вам нужно сдать гормоны крови (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, кортизол, ДГЭА-С, Т4 св, ТТГ) и затем решать вопросы о терапии СПКЯ.
к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Время создания: 24 Апреля 2010 13:03