ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ?
№273811 ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ?
Людмила Жен., 50 лет. Москва
11.05.2010 23:05
Здравствуйте! Мне 49 лет.Первый роды 23 года назад.Месячных нет около года. Но последние две недели ярко выраж. симптомы беременности.Тянет низ живота, побаливает поясница, во рту привкус металла, усиленное газообразование, груди начали побаливать и наполняться.Тест не показыв. беременность. Один раз была еле видимая вторая полосочка.Сегодня сделала УЗИ.ОЧЕНЬ хочу забеременеть!Вот такие результаты исслед-я:тело матки отклонено кзади.Котуры четкие, ровные.Размеры: длина-42 мм, передне-задний-35 мм, ширина 47-мм.
Структура матки:диффузнонеоднородная, задняя стенка умеренно утолщена. М-эхо-3,5 мм, соответствует менопаузе.
Полость - не деформирована.
Шейка матки: с кистами эндоцервикса до 5 мм.
Яичники:
Правый:26х14 мм, структура однородная, капсула уплотнена.
Левый: 29х19 мм.
Структура: с фолликулами до 6 мм и с жидкостным образованием 17х9 мм, капсула уплотнена.
Дополнение: В позадиматочном пространстве небольшое количество свободной жидкости.
У меня есть шанс забеременеть самой? Или надо с помощью ЭКО? Очень прошу ВАС мне помочь, уважаемый доктор!
С большим уважением, Людмила Д.
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Маловероятно. Хотя пример с Авраамом и Сарррой нам даёт пищу для размышления! Вам 50 лет... Ваш участковый врач-гинеколог скорее всего будет отговаривать Вас от планов забеременнеть из-за всяческих рисков и проблем. Консультаций генетика и психололга также Вы вряд ли минуете.
Время создания: 12 Мая 2010 00:11
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
В Вашей ситуации реальные шансы на беременность можно получить только при проведении ЭКО с донорскими ооцитами. Все остальные варианты крайне маловероятны.
Время создания: 12 Мая 2010 08:29
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Нужно делать ЭКО и скорее всего с донацией ооцитов.
Время создания: 12 Мая 2010 11:01