ЛАПАРАСКОПИЯ ПОСЛЕ НЕУДАЧНОГО ПРОТОКОЛА
№284086 Лапараскопия после неудачного протокола
Марина Жен., 30 лет. Днепропетровск
03.06.2010 17:20
Добрый день! После неудачного длинного протокола, назначено проведение лапараскопии с целью удаления эндометриоза. На мое предложение вместе с лапараскопией сделать диагностическую гистероскопию, т.к. не было имплантации, врач сказала, что не видит в этом необходимости, по УЗИ матка в норме. Но может быть все-таки настоять на этом исследовании, раз все равно будет проводиться вмешательство под наркозом? И еще вопрос, после проведения лапараскопии можно сразу же вступать в длинный протокол?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если при лапароскопии будет выявлен эндометриоз, то ЭКО надо проводить на фоне т.н. супердлинного протокола, когда создантся искусственный климакс. Гистероскопию и биопсию эндометрия сделать желательно.
Время создания: 03 Июня 2010 19:56
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Гистероскопию и биопсию эндометрия сделать желательно.
Время создания: 04 Июня 2010 11:49
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Довольно часто неудачные ЭКО связаны с наличием тромбофилии. Сделайте развернутое исследование системы гемостаза.
Время создания: 08 Июня 2010 19:55