Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Бесплодие у женщин / Анализы
АНАЛИЗЫ
№284647 Анализы
Лариса Жен., 26 лет. Россия Воронеж
04.06.2010 21:13
Скажите, пожалуйста, у меня после аппендицита есть небольшие спайки справа, трубы проверяла, проходимы. Скажите, могут ли эти спайки мешать зачатию и захвата маточной трубой яйцеклетку. По УЗИ - фолликул в большей степени всегда созревает справа, ОЧЕНЬ РЕДКО СЛЕВА. Что в таком случае надо делать. И может ли это мешать зачатию? Беременности нет почти 2 года, муж проверялся ему сказали все хорошо.И можно ли спринцеваться перед половым актом, а то мне кажется что у меня очень сухо во влагалище, может среда очень кислая. и как это проверить. Спасибо заранее.

Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Наиболее частой причиной бесплодия является трубно-перитонеальный фактор (спаечный процесс в малом тазу) , возможно появление спаек после аппендектомии. Возможно понадобится лапароскопия и разделение спаек. Кроме того, нужно пройти полное обследование, сухость во влагалище может быть связана с воспалительным процессом.
Время создания: 08 Июня 2010 15:49