ЖЕНСКОЕ БЕСПЛОДИЕ
№290349 Женское Бесплодие
Екатерина Жен., 36 лет. Россия Москва
17.06.2010 21:57
Добрый день Уважаемый врач!!!
Меня зовут Екатерина!!Мне 36 лет.Мужу 49.
Бесплодие 1степени.14 лет.
В ходе обследования выявлена ановуляция.После снижения массы тела проведена стимуляция овуляции.При положительном результате беременнось не наступила.
После чего назначена ГСГ.
ГСГ:
Затруднена проходимость обех труб
Левосторонний вентальный сактосальпинкс
Перитубарные спайки.
Узи обнаружили:
К правому яичнику прилежит гидатида-жидкостное образование д.1,3см
К левому яичнику гидатида 0,6 см
D.S: бесплодие1(трубно-перинатальный фактор)
Ожирение 2 степени
Гипотериоз
Миома матки
Нарушение толерантности к углеводам.
Сперма у мужа хорошая.
УВАЖАЕМЫЙ ВРАЧЬ ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУСТА НА МОЙ ВОПРОС!!!
Какой эффект в моем случае от лапароскопии???
Смогу ли я забеременнеть естественным путем после лапороскопии ???
либо мне переходить сразу на процедуру эко??
пожалуста посоветуйте как мне поступить!!!
С уважением к вам.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Начните с лапароскопии,рассечения спаек.
Время создания: 17 Июня 2010 22:19
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Вам необходимо выполнить диагностическую лапароскопию, после нее будет понятно возможно ли в Вашем случае забеременнеть естественным путем.
Время создания: 18 Июня 2010 14:51