Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Бесплодие у женщин / Бесплодие
БЕСПЛОДИЕ
№296385 Бесплодие
Ольга Жен., 31 лет. Россия Москва
02.07.2010 13:51
Добрый день. Пытаемся с мужем забеременить 3 года. наблюдаюсь у врача гинеколог-эндокринолог. Муж сдавал спермограмму, она не оч хорошая, пил Спермактин 3 мес., спермограмма стала в норме, я сдавала гормоны они почти все скакали. страдаю сильными головными болями с детства, мне выписали пить тегретол, укрепляющие сосуды препараты и дюфастон, делала ГСГ, с одной стороны трубы не проходимы, овуляция по тестам и УЗИ есть, БТ температура во второй фазе поднимается и держится. После года приема таблеток пересдала гормоны и они без изменений: ЛГ - 4,75; ФСГ - 9,76; пролактин - 332,27; кортизол - 739; Т4 свободный - 11,7; ТТГ - 3,67.
Врач хочет осенью направить меня на лапару, больше я ни каких анализов не сдавала.
Прокомментируйте, пожалуйста, мои гормоны и какие анализы мне нужно еще сдать для выявления причин бесплодия.

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Гормоны в норме. У вас трубный фактор бесплодия. Делайте для начала лапароскопию.
Время создания: 02 Июля 2010 20:11
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Согласен с доктором Кирсановым.
Время создания: 03 Июля 2010 01:01
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Сделайте лапароскопию .
к.м.н. Жердев Данила Владимирович
Время создания: 09 Июля 2010 14:36